《光谱学

《光谱学/2020/文章/选项卡2

研究文章

枸杞电动干燥过程中的红外光谱分析

表2

不同针距条件下枸杞红外指纹图谱的双指示序列

序列 (P; , ) 序列 (P; , ) 序列 (P; , )

G1, G2 (68.8%;9.0, 36.4) G2: G1 (68.8%;36.4, 9.0) G3: G1 (80.0%;25.0, 0)
G1: G3 (80.0%;0, 25.0) G2: G3 (87.5%;7.0, 7.0) G3: G2 (87.5%;7.0, 7.0)
G1:四国集团 (64.7%;9.0, 45.6) G2:四国集团 (93.8%;0, 6.7) G3:四国集团 (82.4%;7.0, 14.3)
G1: G5 (60.0%;33.3, 33.3) G2: G5 (80.0%;25.0, 0) G3: G5 (68.8%;36.4, 9.1)
G1: G6 (43.8%;71.4, 57.1) G2: G6 (62.5%;50.0, 10.0) G3: G6 (52.9%;66.7, 22.2)
G1:七国集团(G7) (53.3%;50.0, 37.5) G2:七国集团(G7) (62.5%;50.0, 10.0) G3:七国集团(G7) (52.9%;66.7, 22.2)
七国集团(G7): G1 (53.3%;37.5, 50.0) 七国集团(G7): G2 (62.5%;10.0, 50.0) 七国集团(G7): G3 (52.9%;22.2, 66.7)

G4: G1 (64.7%;45.6, 9.0) G5: G1 (60.0%;33.3, 33.3) G6: G1 (43.8%;57.1, 71.4)
G4: G2 (93.8%;6.7, 0) G5: G2 (80.0%;0, 25.0) G6: G2 (62.5%;10.0, 50.0)
G4: G3 (82.4%;14.3, 7.0) G5: G3 (68.8%;9.1, 36.4) G6: G3 (52.9%;22.2, 66.7)
G4: G5 (75.0%;33.3, 0) G5:四国集团 (75.0%;0, 33.3) G6:四国集团 (68.8%;0, 45.5)
G4: G6 (68.8%;45.5, 0) G5: G6 (77.0%;20.0, 10.0) G6: G5 (77.0%;10.0, 20.0)
G4:七国集团(G7) (68.8%;45.5, 0) G5:七国集团(G7) (64.3%;33.3, 22.2) G6:七国集团(G7) (83.3%;10.0, 10.0)
七国集团(G7):四国集团 (68.8%;0, 45.5) 七国集团(G7): G5 (64.3%;22.2, 33.3) 七国集团(G7): G6 (83.3%;10.0, 10.0)

注:G1: G2 (68.8%;9.0, 36.4)表明序列以G1为标准,计算其他预处理组指纹图谱的共有峰比和变异峰比。序列片段显示G1和G2的共有峰比为68.8%,其中G1的变异峰率为9.0,G2的变异峰率为36.4。G1:对照组,G2: 12 cm处理组,G3: 10 cm处理组,G4: 8 cm处理组,G5: 6 cm处理组,G6: 4 cm处理组,G7: 2 cm处理组。

我们致力于尽快分享新冠肺炎相关成果。我们将对已发表的研究论文以及与新冠肺炎相关的病例报告和病例系列提供无限制的发表费豁免。评审文章不包括在本弃权政策之外。注册在这里作为一名审查员,帮助快速跟进新的提交。